Всероссийское соревнование для сотрудников фирм-партнеров "1С" – Лига 1С:ИТС 2020

03.03 2020

В прошлом году фирма "1С" проводила командное соревнование – чемпионат России по 1С:ИТС. В нем приняли участие более 300 команд и около 1 000 сотрудников фирм-партнеров 1С. Партнеры высоко оценили прошедшее соревнование. Участники отметили, что конкурс помог им продемонстрировать высокий уровень знаний, которыми обладают сотрудники по направлению ИТС. Это повысило статус направления ИТС в их компаниях и помогло улучшить командную работу между подразделениями. По просьбам партнеров и с учетом их пожеланий, в этом году мы проводим новое соревнование для партнеров 1С – лига 1С:ИТС.

К участию в лиге приглашаются специалисты, которые причастны к информационно-технологическому сопровождению пользователей. Это менеджеры по продажам, клиент-менеджеры, администраторы, специалисты по сопровождению, консультанты и программисты 1С. В финале будут определены лучшие команды в сопровождении пользователей 1С и лучшие специалисты в своих направлениях.

Соревнование состоит из двух этапов:

  1. Отборочный этап пройдет с 16 марта по 26 июня. Первые семь туров будут проходить на сайте лиги: тесты, бизнес-кейсы, творческие задания. Все активности, которые могут принести баллы, описаны на сайте лиги и в Положении о конкурсе. Восьмой региональный тур пройдет в 29 центрах проведения по всей России. В каждый центр проведения будет приглашено по 5 команд. Количество команд может быть увеличено по решению организаторов. Для команд, которые не пройдут в очный региональный тур или не смогут принять в нем участие, на сайте лиги будет проведен онлайн-тур;
  2. Финал пройдет в Москве 23-24 июля. В финал будут приглашены 15 сильнейших команд по итогам отборочного этапа: 14 команд из числа участников регионального тура, которые набрали максимальное количество баллов по итогам первого этапа в центрах проведения, и 1 команда из участников онлайн-тура. Количество команд-финалистов может быть увеличено или уменьшено по решению организаторов.

В финале лиги разыгрываются суперпризы:

  • Команде-победителю – 300 000 рублей за I место и золотые медали!
  • Трем сильнейшим представителям трех профессий – по 100 000 рублей каждому.
  • Игрокам команды, занявшей II место, – серебряные медали и подарочные сертификаты на 30 000 рублей каждому.
  • Игрокам команды, занявшей III место, – бронзовые медали и подарочные сертификаты на 10 000 рублей каждому.

Финалисты познакомятся с коллегами из других городов, получат новые знания, которые смогут применить в своей работе, и примут участие в развлекательной программе. Участие в финале принесет множество положительных эмоций и оставит приятные воспоминания!

Для участия в соревновании нужно зарегистрировать команду из трех сотрудников фирмы-партнера:

  • менеджера по продажам;
  • клиент-менеджера и/или администратора;
  • специалиста по сопровождению 1С и/или консультанта 1С и/или программиста 1С.

При регистрации, помимо основных участников команды, можно указать наставника. Наставник – это сотрудник фирмы-партнера, который не является участником команды, но помогает в прохождении заданий и выполнении дополнительных активностей. Один наставник может быть у нескольких команд из одной партнерской организации. Но также команда может принимать участие в лиге без наставника.

По согласованию с организаторами соревнования количество участников в команде может быть уменьшено. Регистрировать команды для участия в конкурсе от фирмы-партнера может только сотрудник с правами администратора на portal.1c.ru. От одной фирмы-партнера в конкурсе может участвовать несколько команд. Правила регистрации команд описаны в Положении о конкурсе.

Сотрудники партнерских организаций, которые занимаются сопровождением, могут совмещать в своей работе несколько функций. Например, специалист по сопровождению может не только проводить регламентные работы по обновлению типовых конфигураций своих клиентов, но и обладать компетенциями по подбору и продаже программных продуктов 1С. Поэтому команды формируются таким образом, чтобы ее участники могли решить любую задачу по сопровождению пользователя. Если специалист по сопровождению хорошо знает программы и сервисы 1С и предлагает их клиентам, он может быть заявлен для участия в конкурсе в роли менеджера по продажам. То же касается и остальных работников, обладающих навыками других специальностей, – они могут быть заявлены для участия в конкурсе.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте liga.its.1c.ru и в Положении о конкурсе.

По вопросам участия в соревнованиях можете писать на почту: liga.its@1c.ru.

Присоединяйтесь к нам в ВК: https://vk.com/liga_its.