Поздравляем призеров конкурса "Лучший кейс 1С:Реальная автоматизация 2025"
Фирма "1С" подвела итоги седьмого конкурса "Лучший кейс 1С:Реальная автоматизация 2025". В конкурсе участвовали описания реальных историй об автоматизации с применением технологий "1С" на предприятиях малого и среднего бизнеса. Цель конкурса – показать на конкретных примерах, как цифровизация с применением решений системы "1С:Предприятие" позволяет повысить эффективность управления, усовершенствовать основные процессы и добиться лучших бизнес-результатов: увеличить продажи, нарастить объемы производства, ускорить выполнение заказов, сократить расходы и других. С кейсами можно ознакомиться на странице конкурса https://v8.1c.ru/realav2025/.
По решению членов экспертного жюри первое место и приз в размере 1 000 000 рублей получает Александр Ильин за кейс "Как металлообрабатывающая компания "ВинПроф" сделала производство точным до миллиметра и увеличила выпуск продукции на 25%".
Второе место и 500 000 руб. достается Игорю Размете с кейсом "Кейс — сказка. Внедрение 1С:УНФ в чудо-магазине детских товаров".
Третье место и приз 250 000 руб. жюри присудило Сергею Мордвину за кейс "Как франчайзи Askona превратил 1С:УНФ при помощи Telegram-бота в мобильную экосистему продаж".
Дополнительные призы по 100 000 рублей присуждены в номинациях:
Розничная и оптовая торговля – Николаю Горчинскому с кейсом "Пекарня "Esco" в 4 раза ускорила обработку заказов и взяла финансы под контроль с помощью 1С и нейросетей".
Электронная торговля – Артёму Соболевскому за кейс о том, как "Интеграция 1С с маркетплейсами с помощью "1С:Предприятия.Элемент" дала компании "АртФлора" более 500 дополнительных заказов на 1,5 млн рублей".
Сфера услуг – Нине Пинягиной, приславшей кейс "Сервисная алхимия": как мы настроили АРМ "Ремонтов" 3D-принтеров в 1С:УНФ".
Производство – Александру Юрьеву за кейс "Полный цикл автоматизации производства систем вентиляции и дымоудаления на базе "1С:Управление торговлей 8".
Управленческий учет – Татьяне Максимчук за кейс "Путь к марже: от интуитивных догадок к точным данным в 1С:УНФ".
На конкурс 2025 года авторы прислали более 150 заявок, 117 кейсов опубликованы на сайте v8.1c.ru. Многие из присланных кейсов послужат основой для публикаций на популярных ресурсах фирмы "1С" retail.ru, biz360.ru, buh.ru, torg.1c.ru и других площадках.
Торжественное награждение победителей и призеров конкурса пройдет 21 ноября в МВЦ "Крокус Экспо" на сцене мероприятия для малого бизнеса – 1Событие.
Фирма "1С" благодарит всех пользователей и партнеров, участвовавших в конкурсе, и рассчитывает, что примеры эффективной автоматизации бизнеса, приведенные в конкурсных кейсах, будут полезны многим предпринимателям и ИТ-специалистам.