"БУХ.1С" - вышел номер 12 (декабрь) 2025 года

02.12 2025

Электронная версия номера 12 (декабрь 2025 года) доступна для пользователей 1С:ИТС и поступает в продажу

  • Получение пользователями 1С:ИТС:

Пользователи 1С:ИТС, которым положен журнал по договору информационно-технологического сопровождения могут:

  • скачать электронную версию нового № 12/2025 журнала в форматах PDF и epub в личном кабинете на сайте 1С:ИТС https://its.1c.ru/personal/souvenir или получить у обслуживающего партнера;
    в этих форматах доступны для скачивания номера за последние три месяца;
  • читать материалы журналов "БУХ.1С" на сайте информационной системы 1С:ИТС https://its.1c.ru/db/buhmag#browse:13:-1:4 в режиме онлайн (в том числе все предыдущие номера, начиная с 2021 года).
  • Приобретение:

Свежий номер журнала можно приобрести в форматах PDF и epub на сайте online.1c.ru – по ссылке https://online.1c.ru/books/monthly/ по цене 50 руб. или в сервисах "ЛитРес""Яндекс Книги" и "МТС Строки" (появится, ориентировочно, до 15 декабря).

Вниманию партнеров 1С: журнал включается в ассортимент "1С:Электронной дистрибьюции" (подробнее см. информационное письмо №18869 - https://www.1c.ru/rus/partners/priv/info-private.jsp?numb=18869).

Напомним, что с №1 за 2021 год журнал "БУХ.1С" распространяется только в электронном виде (см. информационное письмо №27042 от 09.04.2020, https://1c.ru/news/info.jsp?id=27042).

Возникающие вопросы по приобретению/получению электронного журнала можно направлять по адресу buh@1c.ru.

Содержание журнала "БУХ.1С", № 12 (декабрь) 2025 года:

Новости

  • 17 декабря 2025 года пройдет Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей
  • Новости о налоговой реформе — 2026
  • Новости маркировки
  • Внесены изменения в декларацию по налогу на прибыль
  • Утверждена новая форма 3-НДФЛ
  • Утверждены коэффициенты-дефляторы на 2026 год*
  • С 1 декабря изменятся требования к отгрузке пива и слабоалкогольных напитков
  • Утвержден новый порядок присвоения ИНН организациям и гражданам
  • Аккредитованным ИТ-компаниям установили требования к сайтам

Новые возможности 1С:Бухгалтерии

  • Как 1С поможет выбрать оптимальный режим налогообложения на 2026 год (эксперты фирмы "1С");
  • Учет НДС по ставке 22 % с 2026 года в "1С:Бухгалтерии 8" (эксперты фирмы "1С").

Автоматизация учета

  • Как в "1С:Бухгалтерии 8" отразить инвентаризацию финансовых вложений (эксперты фирмы "1С");
  • Маркировка в 1С бритв и лезвий, строительных материалов (эксперты фирмы "1С");
  • Составление графика отпусков на 2026 год в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" (эксперты фирмы "1С");
  • Настройка синхронизации данных в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" (эксперты фирмы "1С");
  • Оформление и расчет в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" больничного во время простоя (эксперты фирмы "1С").

Бухгалтерия государственного учреждения

  • Переход учреждений на единые лицевые счета, учет в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8", часть 2 (эксперты фирмы "1С").

Справочная информация

  • Советы Линии консультаций.
  • Изучение программы "1С:Бухгалтерия 8" в Центрах сертифицированного обучения.
  • Указатель статей, опубликованных в журнале "БУХ.1С" в 2025 году.
  • Календарь бухгалтера на период с 16 декабря 2025 года по 15 января 2026 года.