Конкурс по разработке на платформе 1С:Предприятие 8 в 1С:Учебном центре №3

03.12 2018

Дистрибьютор «1С-Профиль» совместно с «1С-Учебный центр №3» и компанией «1С-АналитИКС» приглашают всех желающих принять участие в Конкурсе для студентов СПО.

27 декабря в 11.00 в 1С:Учебном центре №3 состоится конкурс для студентов образовательных организаций СПО по разработке десктопных приложений на платформе 1С:Предприятие 8.

Конкурс будет проводиться по двум направлениям:

- конфигурирование и программирование в системе «1С:Предприятие 8»; предусмотрено индивидуальное участие;

- разработка интеграционного решения, с использованием платформы «1С:Предприятие 8» и среды разработки «Microsoft Visual Studio»; предусмотрено командное соревнование.

Каждому участнику конкурса по первому направлению будет предложено создать конфигурацию с нуля, выполнив в ней конкурсное задание (в виде набора подсистем, справочников, документов, регистров и отчетов), после чего создать в ней некоторые расчетные механизмы с использованием языка программирования платформы «1С:Предприятие 8».

Команде из двух участников конкурса по второму направлению будет предложено создать клиент-серверное приложение: на платформе «1С:Предприятие 8» разработать серверную часть, в «Microsoft Visual Studio» – клиентскую часть. Также необходимо будет настроить механизм информационного обмена между частями приложения, построенных на разных платформах.

По первому направлению соревнований от одного учебного заведения может участвовать не более 5 человек (каждый студент независимо от остальных выполняет конкурсное задание).

По второму направлению соревнований от одного учебного заведения – одна команда, в составе двух человек. 

Приглашаем студентов колледжей Москвы и  МО принять участие в этом конкурсе.

Прием заявок начнется с 5 декабря.

Контактное лицо - Казакова Татьяна, kazt@1c-profile.ru