1С:Дистрибьюция. InfoWatch CryptoStorage

25.12 2008

   Совместный проект фирмы «1С» и компании «Infowatch». Издание «1С:Дистрибьюция».

     В продаже с 25 декабря 2008 года.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546052896

InfoWatch CryptoStorage (box)

900

765

648

585

    Поступает в продажу и распространяется через партнерскую сеть фирмы "1С" новsq продукт области информационной безопасности издания «1С:Дистрибьюция» от компании «Infowatch».

    InfoWatch CryptoStorage - новое средство защиты конфиденциальной информации на персональных компьютерах.

      Назначение продукта:

  • защита данных от несанкционированного доступа при хранении и обработке,
  • обеспечение безопасности информации при хранении и использовании съемных носителей.

     CryptoStorage защищает информацию, хранящуюся в файлах, папках, на физических дисках, включая системные и загрузочные, а также данные на съемных носителях (USB устройства хранения и прочие устройства класса Mass Storage). Решение также позволяет создавать и использовать защищенные логические диски, которые представляют собой специальные файлы-контейнеры на жестком, сетевом или съемном диске, где данные хранятся в зашифрованном виде. Шифрование данных в таких файлах- контейнерах ведется «на лету» во время непосредственной работы с информацией.

    Работа с данными, содержащимися в любых защищенных объектах, производится в «прозрачном режиме». Это означает, что информация хранится в защищенном (зашифрованном) виде. После ввода пароля доступа данные расшифровываются в оперативной памяти непосредственно при обращении (чтении) к ней и также в оперативной памяти зашифровываются при записи в защищенный объект. Введенный пароль доступа также располагается только в оперативной памяти на период работы с защищенным объектом и удаляется из памяти по завершению действий с защищенным объектом.

     Особое внимание при разработке InfoWatch CryptoStorage было уделено сохранности защищаемой конфиденциальной информации при случайных сбоях и контролю над скрытыми каналами утечки информации. Продукт позволяет также защищать от несанкционированного доступа содержимое оперативной памяти, сохраняемое на диске при переходе в спящий (hibernate) режим, данные файла дампа памяти (crash dump), сохраняемого на диске в экстренных ситуациях, информацию из временных файлов и файлов подкачки.

    Доступ к защищенной информации может получить только ее владелец, знающий пароль. Он также может предоставить доступ к зашифрованным данным другим пользователям. Данные будут защищены от несанкционированных вторжений, даже при работе в локальной сети, в аэропорту или интернет-кафе. Если же необходимо защитить загрузочный или системный разделы жесткого диска, то авторизация пользователя будет проведена еще до загрузки операционной системы.

    В качестве дополнительного средства защиты продукт позволяет затирать данные на диске без возможности обратного восстановления специальными утилитами.

    Среди отличительных возможностей продукта:

  • защита всех типов объектов - файловой системы, дисков, файлов- контейнеров в рамках единого продукта,
  • организация многопользовательского доступа, не зависящего от учетных записей пользователей MS Windows,
  • отсутствие необходимости использовать внешние носители для хранений ключей шифрования.

 

     Длина используемого при шифровании ключа составляет 52 бит, что позволяет распространять данный продукт без необходимости наличия лицензии на распространение криптографических средств согласно Постановлению правительства РФ №957 от 29.12.2007 «Об утверждении положений о лицензировании отдельных видов деятельности, связанных с шифровальными (криптографическими) средствами» и положениями о лицензировании деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств, о лицензировании деятельности по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, о лицензировании предоставления услуг в области шифрования информации.

 

        Состав продукта

     Состав продукта: коробка, DVD-бокс, диск с дистрибутивом, руководство по установке, код активации для регистрации продукта.

        Регистрация продукта

    Регистрация продукта осуществляется пользователем самостоятельно непосредственно из программы в моменте установки или позже с использованием кода активации.

 

     Системные требования

  • Аппаратные требования:

    • процессор Intel Celeron 1 ГГц или выше;
    • 256 МБ свободной оперативной памяти;
    • 5 МБ свободного дискового пространства для установки приложения.
  • Программные требования:
    • Microsoft Windows 2000 Server Service Pack 4;
    • Microsoft Windows 2003 Server;
    • Microsoft Windows 2000 Professional Service Pack 4;
    • Microsoft Windows XP Service Pack 2.
    • Microsoft Windows Vista.